Skip to Content

Выбор версии сайта

ЖителиАлтайского края в три раза чаще стали оформлять посылки онлайн

С начала года в Алтайском краеклиенты Почты с помощью её онлайн-сервисов предварительно оформили более 70 000 отправлений. Это втри раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.

Предоплаченные и предзаполненные посылкипозволяют жителям края значительно экономить время при отправке.После оформления и оплаты на сайте или в мобильном приложении клиентунеобходимов течение 72 часов дойти до ближайшего почтового отделения и передать посылку оператору без очереди.

Чаще всего этими цифровыми сервисами Почты России пользуются жители Барнаула и Бийска, а также Славгородского, Первомайского  и Смоленскогорайонов.

Всего с начала года жители отправили более 375 000 посылок. Общий вес этих грузов превысил 2 500т.

Основной объем посылок из Алтайского края Почта доставила в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. На эти города пришлось более 20% всех отправлений по России.

За границу в 2022 г. чаще всего жители региона направляли посылки в США. Вторую строчку по популярности заняла Германия, замыкает тройку Казахстан. Всего с начала года Почта отправила из Алтайского края в разные страны уже более 10 000 отправлений.

Информационная справка:

В состав УФПС Алтайского края входят 14 почтамтов и автобаза, 1 056 почтовых отделений (877 в сельской местности). В Алтайском крае проложено 427 почтовых маршрутов общей протяжённостью 82 284 км. В региональном управлении работает более 6 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники края принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 000 посылок, 1 млн денежных переводов. УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий Сибирского региона.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика