Skip to Content

Выбор версии сайта

Государство предлагает бесплатное обучение


Жители края проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образования по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

 

С начала 2022 года приступили к обучению 770 человек, в том числе 4 в Тогульском районе.

 

 

В Тогульском районе наиболее востребованы следующие направления обучения :

Бухгалтерский учет в  коммерческой организации, цифровое образование, графический дизайн с нуля до первых проектов.

Бухгалтерский учет в коммерческой организации

Цифровое образование

Графический дизайн c нуля до первых проектов

Программа позволит выпускникам осуществлять функции бухгалтера-операциониста, помощника главного бухгалтера, помощника и ассистента аудитора, владеть компетенциями по ведению бухгалтерского учета, формирования финансовой и налоговой отчетности, квалифицированной работы с первичной финансовой документацией.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями методиста онлайн-курсов; помощника педагога по созданию онлайн-курсов, менеджера образовательных программ, педагогического дизайнера. В результате обучения выпускник программы будет способен: 1) использовать возможности современных цифровых технологий в проектировании обучающих онлайн-курсов и их продвижении; 2) осуществлять подготовку видеоматериалов, презентаций различных типов для урочной и внеурочной деятельности; 3) разрабатывать интерактивные учебные материалы для занятий онлайн и оффлайн; 4) использовать возможности электронных образовательных ресурсов в оценивании знаний обучающихся; 5) проектировать онлайн-курсы, методически поддерживать подготовку контента (учебная программа, учебный план, лекционные материалы, рабочие тетради, домашние задания, оценочные материалы). Входные требования к слушателям: высшее или среднее профессиональное образование; отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством РФ. Особенности программы: особое внимание в программе уделено изучению разнообразных сервисов для создания онлайн-курсов под различные образовательные цели; представлены сервисы для внедрения геймификации в образовательный процесс, дан алгоритм создания онлайн-курсов.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями дизайнера, графического дизайнера, ретушера, художника-дизайнера, дизайнера-ретушера, помощника дизайнера. В результате обучения выпускник программы будет способен: • создавать макеты и дизайн-продукты на основе принципов графического дизайна; • создавать макеты визиток, буклетов, афиш и др. печатной продукции в графических редакторах (Photoshop / Illustrator); • создавать иллюстрации на базовом уровне в графических редакторах (Photoshop / Illustrator); • обрабатывать изображения в графических редакторах (Photoshop / Illustrator). Объем программы: 144 часа. Входные требования к слушателям: высшее или среднее профессиональное образование, базовое владение персональным компьютером. Особенности программы: Курс состоит из лекций, видеоуроков с синхронным разбором выполненных работ на вебинарах. Программа включает в себя: базовую типографику, основы композиции, основы цветоведения.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.

 

Уже завершили учебу 323 жителей региона, в том числе 2 в Тогульском районе.

Участие в профессиональном обучении по нацпроекту дает возможность трудоустроиться либо сохранить занятость на рабочем месте, а также зарегистрировать предпринимательскую деятельность или стать самозанятым.

В проекте могут поучаствовать:

·      Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), а именно: студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;  если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования;  находящиеся под риском увольнения.

·      Безработные мамы детей дошкольного возраста.

·      Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

·      Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

·      Граждане в возрасте 50 лет и старше.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/)  и по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости (3852) 555-110, а также в центре занятости населения с.Тогул,ул.Заводская,3,тел. 8(38597)22231.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика