Skip to Content

Выбор версии сайта

Как получить компенсацию на приобретение угля

В Алтайском крае в мае 2022 года Региональное управление по госрегулированию цен и тарифов вынуждено увеличить предельную цену угля на 21,4%. Такое решение призвано снизить дефицит твердого топлива, проявившийся осенью прошлого года. Рост цены на уголь негативно сказывается на благополучии граждан, в связи с чем Правительством Алтайского края принято решение компенсировать гражданам излишний рост цены.

Постановлением Администрации Тогульского района Алтайского края от 17.06.2022 № 223 утверждено Положение о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории Тогульского района Алтайского края. Это положение устанавливает порядок и условия предоставления компенсации на приобретение угля для жителей Тогульского района.

Компенсация предоставляется гражданину в заявительном порядке.Расчетным месяцем при определении размера компенсации на оплату угля является месяц, в котором гражданин приобрел уголь в целях печного отопления жилого помещения, но не ранее 01.06.2022 года.

Право на получение компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности гражданина, получателя компенсации, имеют следующие лица:

- собственники жилых помещений либо члены их семей;

- наниматели жилых помещений либо члены их семей;

- иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.

Для получения компенсации необходимо предоставить в Тогульский филиал МФЦ (жители с. Антипино могут обраться в ТОСП МФЦ по адресу с. Антипино, ул. Макарова, 53) следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади;

- реквизиты счета для перечисления компенсации;

- платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты угля в расчетном месяце, с детализацией его цены и объема.

Компенсация выплачивается до 10 числа месяца, следующего за месяцем предоставления полного пакета документов.

По вопросам предоставления документов можно обратиться в Тогульский филиал МФЦ (с.Тогул, ул. Заводская,3. Тел 22-6-06), по вопросам начисления и выплат в Администрацию Тогульского района (с.Тогул, ул. Октрябрьская,1. Тел 22-5-30).



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика