Skip to Content

Выбор версии сайта

Финансовая безопасность в эпоху цифровизации

В Алтайском крае стартовал проект "Финансовая забота о старших", организованный Алтайским центром финансовых исследований при содействии Министерства финансов Алтайского края и Алтайской краевой универсальной библиотеки им.В.Я.Шишкова. Цель проекта - повышение уровня финансовой грамотности населения старшего возраста, популяризация знаний о финансовой безопасности и защита своих прав, как потребителей финансовых услуг. В рамках проекта  ЦРМБ им.Н.Н.Чебаевского провели мероприятие"Финансовая безопасность в эпоху цифровизации" для читателей  пожилого возраста.

Цифровизация внедряется в нашу жизнь очень быстрыми темпами. Умные устройства делают нашу жизнь комфортнее, но при этом несут с собой риски, то есть в цифровизации технологий есть свои плюсы и свои минусы. Именно это стало ключевой темой беседы.

И еще об одной ситуации, которая сложилась сегодня и касается развития цифровых технологий  тоже, мы не могли не поговорить. На Украине идет СВО во время которой наши военные выполняют свою тяжелую и очень опасную работу - воюют с нацистами. Но дело в том, что на просторах Интернета идет не менее опасная война - информационная. Рассчитывать на  добросовестность модераторов не приходится, поэтому нужно самостоятельно проверять факты и заботиться о своей информационной гигиене.   

Библиотекарь ЦРМБ им.Н.Н.Чебаевского   С.Ю.Закурдаева



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика