Skip to Content

Выбор версии сайта

Прямая линия для пользователей электронных услуг Росреестра

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 24 октября 2022 года
с 13.00 до 16.00 часов ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59
(доб. 7212).

В настоящее время значительная часть документов поступает в Росреестр или Кадастровую палату в электронном виде. Это обусловлено большими преимуществами получения услуг в электронном виде.

«Жители края чаще всего обращаются за государственными услугами онлайн. Так, за 9 месяцев  2022 года поступило более 1,7 млн. запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 95,2% сведений предоставлены в электронном виде. Преимущества электронных сервисов очевидны. Это и более низкая стоимость услуг, и существенная экономия времени», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.

Основная причина, по которой жители края предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы МФЦ и значительное снижение (до 60%) стоимости услуг.

24 октября с 13.00 до 16.00 часовпо телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212) жители Алтайского края смогут узнать:

- Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде?

- Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?

- В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью?

- Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной?

- Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?

- Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?

На эти и другие вопросы ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края, предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий по работе с электронными сервисами.

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Алтайскому краю

Контакты для СМИ: тел. 8 (3852) 55-76-59, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru.

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика