Skip to Content

Выбор версии сайта

Повышение родительской платы в детских садах

На официальном сайте Алтайского края 8 декабря 2022 года была опубликована информация об установлении максимального размера родительской платы за детский сад на уровне 2700 рублей в месяц.

В настоящее время в детских садах Тогульского района размер родительской платы составляет 1400 рублей и на протяжении последних лет не увеличивался, не смотря на увеличение цен на продукты. На протяжении всего 2022 года вопрос увеличения родительской платы обсуждался неоднократно на родительских собраниях в детских садах района.

На основании проведённой работы с родителями, приведения в соответствие требованиям меню и его разнообразия в дошкольных учреждениях района с 1 января 2023 года мы повышаем размер родительской платы на 400 рублей, что составит 1800 рублей в месяц.

В соответствии с повышением родительской платы с 1 января будут пропорционально увеличены компенсационные выплаты семьям. В Тогульском районе компенсации получают родители за 70 дошкольников, посещающих детские сады: на первого ребенка - 20% (9 детей), на второго - 50% (20 детей), на третьего и последующих - 70% (41 ребёнок).

В.А. Басалаев, глава района



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика