Skip to Content

Выбор версии сайта

Региональные управления Федеральной налоговой службы и Росреестра провели семинар - совещание об информационном взаимодействии при процедурах банкротства

24.11.2022 в Управлении Росреестра по Алтайскому краю прошел семинар – совещание, посвященный вопросам информационного взаимодействия Управления Росреестра по Алтайскому краю с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю при реализации полномочий в делах о банкротстве и процедурах, применяемых в делах о банкротстве, осуществлении полномочий, предоставленных  КоАП РФ. 

В работе семинара - совещания приняли участие специалисты отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления, специалисты отдела обеспечения процедур банкротства УФНС по Алтайскому краю, а также представители МИФНС № 16 по Алтайскому краю.

«ФНС России является ключевым кредитором в делах о несостоятельности (банкротстве), вопрос о взаимном обмене информацией о нарушениях допускаемых арбитражными управляющими между нашими федеральными ведомствами является актуальным, в связи, с чем в рамках семинара - совещания были проанализированы результаты рассмотрения поступивших в 2022 году в Управление  жалоб  и обращений УФНС по Алтайскому краю, МИФНС № 16 по Алтайскому краю, обсуждены типичные нарушения, допускаемые арбитражными управляющими в делах о банкротстве», - отметила заместитель руководителя Управления Елена Саулина.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления ФНС России по Алтайскому краю ИринаЕфименко подчеркнула: «Проведение ежегодных совещаний с Управлением Росреестра по Алтайскому краю по вопросам взаимодействия в рамках реализации совместных полномочий в сфере законодательства о несостоятельности (банкротстве), способствует обмену опытом и практикой, в том числе в части определения единой правовой позиции по применению законодательства о несостоятельности (банкротстве)».

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Корниенко Оксана Николаевна

8 (3852) 29 17 44, 5097

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика