Skip to Content

Выбор версии сайта

ВНИМАНИЕ ! Горячая линия по вопросам качества и безопасности, условий хранения и сроков годности пищевых продуктов с 19 по 30 декабря 2022 г.

Уважаемые потребители! Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с19 по 30 декабря 2022 года организует тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, а также действующих нормативных требованиях к этой категории товаров.

Специалисты ответят на вопросы потребителей:

- Как определить качество, убедиться в безопасности и проверить срок годности продуктов?

- Как долго могут храниться товары и в каких условиях?

- Какие нормативные документы и СанПиНы действуют сейчас?

- Куда обращаться потребителю, если ему продали некачественный товар?

- Как отстоять свои права?

 

Свои вопросы Вы можете задать по телефонам:

телефоны «горячей линии» 8/38595/99017, 99021, 99027

по будням с 09.00 час. до 16.00 час.,перерыв на обед с 12.45 до 13.33

 

Дополнительно информируем:

 

- получить консультацию можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора. Номер телефона Единого консультационного центра 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра работают круглосуточно, без выходных, осуществляют непрерывный прием звонков и первичную консультацию граждан;

 

- на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) можно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к качеству и безопасности пищевых продуктов; о рекомендациях по выбору заправок для салатов, действиями потребителя, если цена на ценнике не соответствует цене на кассе и др.

 

- на страницах виртуальной справочной системы Роспотребнадзора для потребителей (help.rospotrebnadzor.ru/) в рубрике «Памятки по различным темам» в разделе «Как выбирать товары и услуги», отражены вопросы относительно правильного питания в праздничные дни, как выбирать молоко и молочные продукты, качественные консервы и др.

 

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru

 

ВложениеРазмер
Если цена на ценнике не соответствует цене на кассе.docx62.43 КБ
Порядок действия при покупке некачественных продуктов питания.docx275.05 КБ
сроки годности пищевых продуктов.docx186.64 КБ


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика