Skip to Content

Выбор версии сайта

Уважаемые граждане!!!

В очередной раз хотелось бы предостеречь всех от телефонного мошенничества.

Телефонные мошенники представляются работниками банков, социальных служб, микрофинансовых организаций, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, входят в доверие и заставляют перевести денежные средства со счетов граждан на подконтрольные мошенникам счета, в результате чего добропорядочные люди лишаются своих денежных средств.

Распространенной схемой мошенничества является убеждение в том, что на человека пытаются оформить кредит, либо списать средства с его счета, провести какую-то банковскую операцию, для чего необходимо следуя подсказкам такого специалиста оформить настоящий кредит, срочно поместить средства на «безопасную банковскую ячейку», что станет гарантией возврата денег и защиты интересов пострадавшего.

Как уже догадались читатели, никакой «безопасной банковской ячейки» не существует и деньги человек уже вряд ли когда-нибудь вернет.

При этом бывают ситуации, когда потерпевшие, словно под гипнозом, даже идут в ближайший банкомат, где имеющиеся в их распоряжении наличные средства через купюроприемник вносят на счет мошенников.

Еще раз обращаю Ваше внимание: как только при разговоре с Вами собеседник заводит речь про денежные средства, банковские карты, счета и т.п., просто прервите разговор, а после обратитесь в Ваш банк, органы правопорядка, другие структуры, с которыми, якобы, связан звонок, опишите ситуацию, и Вам подскажут дальнейший безопасный алгоритм действий.

Никогда не сообщайте Ваши персональные данные, коды, пароли и т.п. Зная их, мошенники могут получить доступ к Вашим счетам, личным кабинетам, интернет-аккаунтам и использовать это в своих интересах.

Помните!!! Любой мошенник преследует корыстную цель и желает только обогатиться за Ваш счет. Будьте бдительны!!!



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика