Skip to Content

Выбор версии сайта

Конкурс «Лучший шеф-наставник»

В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. В Алтайском крае с 2014 года проводится ежегодный конкурс «Лучший шеф-наставник».

В соответствии с решением оргкомитета по проведению ежегодного краевого конкурса «Лучший шеф-наставник» (15.02.2023) заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 апреля по 9 июня 2023 года. Конкурс проводится в заочном формате, одна организация может выдвинуть до 3-х кандидатур наставников.

В конкурсе могут принимать участие представители как производственной сферы, так и бюджетных организаций.

Требования к участникам конкурса:

- общий трудовой стаж наставников по специальности - не менее 5 лет;

- срок наставничества у данного работодателя - не менее 1 года;

- у подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки на участие в конкурсе.

Обращаем внимание, что в положение о конкурсе внесены уточнения по критериям оценки (наличие у наставника наград, профессиональный рост подшефных работников). Оценка деятельности организации дополнена критерием «Перспективное взаимодействие организации с образовательными организациями». Кроме того, увеличено денежное поощрение победителей с 50 до 55 тыс. рублей.

Работодатели, выдвигающие претендентов на участие в конкурсе, направляют в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 29а, каб. 19) следующие документы:

1. Заявку на участие в конкурсе;

2. Согласия на обработку и распространение персональных данных;

3. Локальные нормативные акты организации по наставничеству на предприятии (положение, приказы, методические материалы и т.п.);

4. Портфолио участника конкурса, включающее:

- информацию о наставнической деятельности конкурсанта с указанием наград, достижений конкурсанта за последние 5 лет, количества подшефных работников, а также достижений подшефных работников;

- характеристику конкурсанта, подписанную работодателем;

- фотографии конкурсанта (1 фото – портрет, 2-3 фото – сюжетные в формате TIFF или JPEG без дефектов) в электронном виде на электронном носителе (диск, флеш-накопитель);

- дополнительные материалы, характеризующие положительный опыт наставнической деятельности организации, наставника и подшефного работника (публикации, фото- и видеоматериалы с места работы (при наличии), сведения о наличии трудовой династии, закрепляемость подшефных на предприятии, достижениях подшефных и др.).

По итогам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, определяются 12 победителей, которым будут вручены дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение в размере 55 тыс. рублей каждому. Проведение торжественного награждения запланировано на 17 августа 2023 г. в КЗ «Сибирь».

По всем вопросам поведения и условиям участия в конкурсе можно обращаться по тел. 8 (3852) 20 55 11.

Приложение: положение о конкурсе.

 

ВложениеРазмер
Положение о конкурсе.pdf496.74 КБ


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика