Skip to Content

Выбор версии сайта

Спрос на знаки онлайн-оплаты среди клиентов Почты в Алтайском крае вырос на 22%

В Алтайском крае растёт количество писем, которые клиенты Почты отправили со знаком онлайн-оплаты. В первые месяцы 2023 г. таких писем уже порядка 223 000, что на 22 % больше, чем за аналогичный период 2022 г. Всего за прошлый год их было 609 000.

Знак онлайн-оплаты (ЗОО) — это цифровой способ для юридических лиц оплатить доставку писем или бандеролей в любой населённый пункт России. Сервис позволяет клиентам самостоятельно готовить и оплачивать почтовые услуги в удобное время с помощью личного кабинета на сайте Почты России. Знак онлайн-оплаты в виде QR-кода генерирует информационная система Почты, код содержит информацию о стоимости доставки, дате отправки письма, индексе отправителя и получателя.

«Знаки онлайн-оплаты сделали отправку писем для корпоративных клиентов Почты проще и удобней. Сервис автоматически проверяет корректность введённых адресов, оператору достаточно сканером считать штрих-код, чтобы получить всю информацию об отправлении. В регионе сервис работает с 2021 г.», — рассказала заместитель директора УФПС Алтайского края Ольга Гукун.

Чтобы начать использовать такой вид оплаты отправлений, нужно заключить договор на оказание услуг с Почтой и зарегистрироваться в личном кабинете юридического лица.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика