Skip to Content

Выбор версии сайта

Объявление о наборе в народную дружину

Уважаемые жители Тогульского района!

 Администрация Тогульского района приглашает граждан, постоянно проживающих на территории района, достигших 18-летнего возраста  и желающих участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника, вступить в добровольную народную дружину.

 Соответствующие общественные отношения урегулированы Федеральным Законом от 02.04.2014  № 44 ФЗ и Законом Алтайского края  от 05.09.2014 № 69-ЗС
"Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края".

 В условиях дефицита наружных служб полиции, эффективным механизмом профилактики правонарушений является широкое привлечение граждан к охране общественного порядка.

 Основными формами взаимодействия граждан с органами внутренних дел являются: профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, совместное, с нарядами полиции, патрулирование улиц, обеспечение правопорядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

     Добровольные народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы хотели бы жить.

  По всем вопросам вступления в добровольную народную дружину вы можете обратиться в администрацию Тогульского района по адресу: с. Тогул, ул. Октябрьская, 1 к заместителю главы администрации Тогульского района по социальной политике Лаптеву Алексею Владимировичу, тел.22-4-46



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика