Skip to Content

Выбор версии сайта

Где учился, там и пригодился

Наталья Шебалина курс «делопроизводство» освоила, не выезжая из родного Тогула. Такую возможность девушке предоставил местный центр занятости населения.

В его стенах она и проходила обучение.
Наталья внимательно фиксирует в блокноте все, что звучит с экрана. Если что-то непонятно, подносит к губам микрофон и спрашивает. Преподаватель дает разъяснения.
- Все точно так же, как было у нас на парах, - комментирует Наталья. – Практически никакой разницы. И принцип такой же – объясняют, потом дают задания. Теперь вот буду выполнять их, надеюсь, что справлюсь, - добавляет собеседница.
Студенческая пора осталась у Натальи в не таком уж далеком прошлом. Шебалина закончила в Прокопьевске Горно-технический техникум, получила диплом программиста. Но по специальности так и не работала. Занимала должность секретаря в профессиональном училище. Потом вышла замуж и переехала к мужу в Тогул. Именно здесь и пришлось решать вопрос о новом трудоустройстве по окончании декретного отпуска.
- Я пошла работать продавцом, - рассказывает клиентка ЦЗН, - на продукты. Но очень быстро поняла, что это совершенно не мое. Пришлось уволиться и искать что-то другое. За помощью обратилась в центр занятости. Здесь мне и предложили курсы по делопроизводству.
Знания осваиваемого Натальей курса во многом перекликаются с теми навыками, что девушка получила на своем первом рабочем месте. Работа с входящей и исходящей корреспонденцией, электронной почтой, кадровое делопроизводство - именно этим Шебалиной и хотелось бы заниматься.
- Нашей учащейся почти сразу же после начала обучения заинтересовался один из работодателей района, - комментирует директор Тогульского ЦЗН Елена Малахова. – Поэтому по завершении профессиональной подготовки мы направили Наталью Юрьевну в качестве соискателя на соответствующую вакансию. В середине января 2015 года Наталья приступила к работе в качестве делопроизводителя в детском саду «Ласточка». Думаю, в работе у нее все должно сложиться удачно, так как «плюсом» к имеющемуся опыту наша клиентка по завершении профессиональной подготовки получила свидетельство установленного образца с отличием.
Директор Малахова Елена Александровна
Подготовила Цветкова Наталья Владимировна



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика