Skip to Content

Выбор версии сайта

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.      На территории  Кытмановского и Тогульского районов за 12 месяцев 2023 года зарегистрировано 5  ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 3 человека погибло из них 2 ребенка и 1 человек получили  различные  травмы.

  Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит штраф. За повторное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
         Борьбу с пьяными водителями инспекторы дорожно-патрульной службы ведут постоянно. Контролировать ситуацию на дорогах также помогают сотрудники других служб и неравнодушные к проблеме пьянства за  рулем  жители.
         Госавтоинспекция настоятельно просит сохранять бдительность, так как именно Ваша сознательность может помочь повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Если Вы стали свидетелями нарушений правил дорожного движения или заметили за рулем автомобиля нетрезвого водителя, просим Вас сообщать об этом в органы отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский» или в дежурную часть МО МВД России «Кытмановский».

           Тел.  8(38590)-2-22-53 - отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кытмановский»
           Тел. 8(38590)-2-22-89  - дежурная часть МО МВД России «Кытмановский»

Информация которая может помочь обнаружить нарушителя:
-улица, на которой произошло нарушение
-номер, цвет автомобиля
- направление движения автомобиля

Начальник отделения Госавтоинспекции
МО МВД России «Кытмановский»
капитан полиции                                                                        А.А.Толстов

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика