Skip to Content

Выбор версии сайта

ПФР

Свыше 34 тысяч пенсионеров в Алтайском крае получают сельскую надбавку

Начиная с января 2019 года дополнительную надбавку к пенсии получают неработающие пенсионеры, имеющие 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве и проживающие в сельской местности. Но уже с 2022 года статус сельского жителя не будет обязательным условием для продолжения выплатыповышенной пенсии за сельский стаж, она будет сохраняться и при переезде в город

Выплаты беременным в вопросах и ответах

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Материнский капитал – на ипотеку

Владельцы материнского капитала при оформлении ипотеки, уплате основного долга или процентов имеют возможность подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий в офисе банке

Вакансии ПФР: для работы в отделе дистанционного обслуживания требуются специалисты

Жители Алтайского края, ищущие работу, могут стать частью команды краевого Отделения Пенсионного фонда

В связи с необходимостью расширения штата дистанционных консультантов в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ вакантными стали должности операторов контакт-центра.

Как записываются в ПФР жители Алтайского края

Прием граждан в условиях социальных ограничений клиентские службы Пенсионного фонда в Алтайском крае ведут преимущественно по предварительной записи, оформить которую можно по телефону или через интернет.

Перерасчет пенсии для пенсионеров-опекунов носит беззаявительный характер

С июля 2020 года пенсионеры-опекуны получают страховую пенсию с учетом индексации

Пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями на возмездной основе, в том числе по договору о приемной семье, с 1 июля прошлого года получают страховую пенсию с учетом индексации.

ПФР предупреждает: мошенники используют выплаты школьникам для обмана

После объявления о новых выплатах для детей школьного возраста в интернете сразу же появились мошеннические сайты, предлагающие оперативное оформление выплат, но на деле выманивающие у родителей конфиденциальные данные и деньги.

Разъяснения ПФР: правило нулевого дохода

О том, что такое «правило нулевого дохода» и как оно действует при определении права на ту или иную выплату, рассказывает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Яна Позднякова:

В Алтайском крае порядка 5 тысяч будущих мам обратились в ПФР с заявлением на новое пособие

С 1 июля 2021 г. стартовал прием заявлений на новое ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. За это время в регионе 4946 женщин подали заявления для назначения выплат.

Единовременные выплаты школьникам положены и детям, находящимся в социальных учреждениях

В Алтайском крае организован прием заявлений на единовременную выплату к школе детям, воспитывающимся в краевых социальных и образовательных учреждениях

За две недели от алтайских родителей поступило свыше 211 тысяч заявлений на единовременную выплату к школе

В Алтайском крае Пенсионный фонд одобрил 209116 заявлений, которые поданы родителями для получения выплат на 288801 ребенка школьного возраста.

Напомним, прием заявлений на единовременную выплату 10 тыс. руб. к новому учебному году стартовал 15 июля. Несмотря на то, что первые перечисления начнутся уже со 2 августа (по поручению Президента РФ), практически (99%) все заявления отработаны.

Алтайские родители уже в течение года получают СНИЛС для младенцев в проактиве

19 526 страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС) открыто в Алтайском крае новорожденным в проактивном режиме

В таком режиме проактивного формирования СНИЛС для новорожденных Пенсионный фонд России (ПФР) работает целый год.

Выплаты школьникам: когда, кому и сколько

Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты алтайским семьям с детьми школьного возраста. По предварительным подсчетам на эти выплаты в регионе претендуют свыше 300 тыс. детей.

Консультация ПФР: кто приобретет право на установление пенсии во втором полугодии 2021 года

Кто пойдет на пенсию во втором полугодии текущего года? Сколько необходимо для этого пенсионных коэффициентов и страхового стажа? Какие нестраховые периоды при этом идут в расчет? Экспертный ответ на эти вопросы дает начальник управления организации назначения и выплаты пенсии Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Ирина Неверова:

Стартовал приём заявлений на новые выплаты

С 1 июля начался прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика