Skip to Content

Выбор версии сайта

Победа деда - моя победа!

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллективом МБДОУ «Детский сад «Ромашка» был разработан проект «Памятью сильны», посвящённый этому великому событию.


Целью проекта является формирование патриотических чувства на основе ознакомления с историей своего села и боевыми традициями земляков.
В рамках проекта был оформлен стенд «Подвигу лежит дорога в вечность», на котором отображён график мероприятий, посвящённых празднику и презентации проектов, реализуемых в каждой возрастной группе.
На данном этапе уже завершен краткосрочный познавательно-поисковый проект «Улица имени младшего сына». В ходе реализации проекта был собран обширный материал и оформлен альбом о жизни и подвиге нашего односельчанина, пионера-героя Володи Филатова. На основе собранного материала авторы проекта Камзаракова Т.П. и Фокина О.С. создали презентацию с одноименным названием и провели беседы в старшей и средней группе. По итогам беседы была проведена выставка детских рисунков «Володя Филатов – наш герой».
В 1 младшей группе реализуется проект «Защитники Отечества», цель которого -формирование нравственных ценностей у младших дошкольников.
Данная цель достигается в ходе решения следующих задач:
- сообщить детям о Великой Отечественной войне;
- воспитывать у детей гордость за Родину, за ветеранов Великой Отечественной войны.
Во 2 младшей группе реализуется проект «Победа деда – моя Победа», в средней – проект «День Победы», в старшей - проект «Памятник павшим».
Итогом работы над проектом в ДОУ будет мероприятие под названием «Марш Победы», который пройдёт в детском саду 8 мая.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика