Skip to Content

Выбор версии сайта

70 Лет Победы

Алтайский сельский клуб. Мероприятия , посвященные 70- летию ПОБЕДЫ

10 апреля на базе ТООШ проведен конкурс стихов «Родина любимая моя», Председатель жюри – Воропаева О.В. члены жюри – Аксенов В .Н. Панова М.Л. Питкевич Л.П.
Победителями стали: Сергеева Анна, Бедарев Александр, Алибеков Кирилл, Чинкова Кристина.

Краевой фестиваль «Салют Победы»

С марта по май 2015 года прошел 2 краевой фестиваль песни, музыки и танца «Салют победы» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз фестиваля: «И все-таки мы победили».

"Мы этой памяти верны"

24 апреля в рамках декады истории и литературы проведена литературно – музыкальная композиция « Мы этой памяти верны», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сцене сельского дома культуры переплетались события сегодняшнего дня и военной поры.

Как сделать, чтобы внуки и правнуки не забыли о том тяжелом времени и остались благодарны ветеранам?

Как сделать, чтобы внуки и правнуки не забыли о том тяжелом времени и остались благодарны ветеранам? Много различных дел по патриотическому воспитанию проводится. Дети встречаются с ветеранами войны, участвуют в концертах, посвящённых Дню Победы, педагоги проводят экскурсии к памятникам села, занятия и беседы о подвиге советского народа.

Урок Победы проведён в музее

Урок Победы проведён в музее с учащимися 2-х классов средней школы. Дети знакомились с подвигом тогульчан на фронте во время войны, читали стихи, пели песни, рассказывали о проделанной работе по сбору материала для классной Книги Памяти о своих родных прадедах.

"Георгиевская ленточка"

22 апреля в Тогуле стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
«Георгиевская ленточка» — это знак памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.

К 70- летию Победы

В Алтайском сельском клубе оформлены стенды:
« Невозможно без слез и содрогания вспоминать», посвященный блокаде Ленинграда , «Сталинградская битва.» и « Мой дедушка –герой !»( фото ветеранов ВОВ Тогульского района)

В гостях у ветерана

3 апреля члены Молодежной Думы и Председатель Районного совета ветеранов были в гостях у участника ВОВ Гилева Ивана Алексеевича.

Победа деда - моя победа!

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллективом МБДОУ «Детский сад «Ромашка» был разработан проект «Памятью сильны», посвящённый этому великому событию.

Награды за победу вручены !

24 марта в г. Барнауле в Администрации края состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Губернаторского конкурса « Лучший работник культуры года»

Детство, опаленное войной

В Тогульском межшкольном историко-краеведческом музее прошло мероприятие в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вручение юбилейных медалей


В Тогульском районе продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Всего будет вручено юбилейных медалей 138 жителям района. Вручено уже 40 медалей.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика