Skip to Content

Выбор версии сайта

Осенний #финмарафон

Профессиональные тьюторы из числа специалистов Пенсионного фонда примут активное участие во Всероссийской неделе сбережений.

На днях в Барнауле состоялось открытие V Всероссийской недели сбережений, в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края».

V Всероссийская неделя сбережений стартовала в формате марафона финансовой грамотности #финмарафон. Открывающее мероприятие в Барнауле прошло в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. Основная цель мероприятий - привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействия повышению уровня финансовой грамотности.

Профессиональные тьюторы в рамках марафона финансовой грамотности, который продлится до 12 ноября включительно, проведут в регионе образовательно-просветительские мероприятия в различных формах: открытие лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, игры, экскурсии. Мероприятия предназначены в первую очередь для взрослой аудитории – активных и потенциальных пользователей финансовых услуг, а также старшее поколение, молодежь, руководство и преподавателей учебных заведений, представителей бизнес-сообществ.

Всего в рамках Недели в Алтайском крае тьюторы проведут более 100 мероприятий - игры, викторины, конкурсы, региональный турнир по игре «Не в деньгах счастье», программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов. Также в рамках марафона своя программа ждет участников с ограниченными возможностями здоровья.

- Это будет семинар, посвященный всевозможным вопросам пенсионного обеспечения данной категории граждан, - комментирует координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края Татьяна Ярышева. - Людей будут консультировать по вопросам выхода на пенсию по инвалидности, социальным выплатам и многое другое.

Отметим, что консультанты-методисты из числа сотрудников краевого пенсионного ведомства планируют провести специальные обучающие занятия в рамках V Всероссийской недели сбережений.

 - Благодаря тому, что наши тьюторы выходят в рабочие коллективы, на предприятия и учебные заведения, - отмечает начальник отдела организации и учета процесса инвестирования краевого Отделения ПФР Александр Гусев, - жители края буквально на своих местах, без отрыва от учебы и работы, смогут получить актуальную и полезную информацию по финансовой и пенсионной грамотности. У нас 15 обученных консультантов-методистов из числа специалистов пенсионной системы. В течение Недели сбережений мы проведем информационные встречи не только в краевой столице, но  в Новоалтайске и в Рубцовске.

 

 

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика