Skip to Content

Выбор версии сайта

ПРОТОКОЛ №2 Заседания районной Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Утверждаю
Первый заместитель главы
Администрации района, председатель
районной Комиссии по
подготовке и проведению
Всероссийской переписи населения 2020 год                                                                                                                                          Чернядьева А.Ю.
«02 » декабря 2019г.

ПРОТОКОЛ №2

Заседания районной Комиссии по подготовке и проведению
Всероссийской переписи населения 2020 года

с.Тогул                                                                                                                    
«02_»декабря 2019г

ПОВЕСТКА

1.    О данных мониторинга по выполнению подготовительных мероприятий к ВПН 2020. Итоги работы регистраторов.

Информирует руководитель районного органа статистики Шевалдина Н.В.

2.    О выполнении работ по устранению недостатков в адресном хозяйстве в селах Тогульского района.

Информируют: начальник отдела ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации района Бескровный Д.В., приглашенные Главы сельсоветов.

3.    Утверждение плана проведения информационно-разъяснительной работы среди населения о целях и задачах переписи населения 2020 г.

Информирует заведующая отделом писем социальных проблем районной газеты «Сельские огни» Воропаева О.В.

Присутствовало 7 членов Комиссии из 8 все главы сельсоветов: Тогульского,

С гаротогульского, Антипинского, Новоиушинского, Топтушинского.

По первому вопросу выступила руководитель районного органа статистики Шевалдина Н.В. Она проинформировала присутствующих о прошедшей в районе работе регистраторов, ее задачах и итогах. О выявленных недостатках в адресном хозяйстве было отправлено сообщение всем сельсоветам района для проведения работ по их устранению. Наталья Владимировна остановилась на вопросе уменьшения численности населения по сравнению с данными на 01.01.2019г вцелом по району на 7 % за счет уменьшения численности в селах : Тогул -8%, Ново- иушино -27 %, Верх-Коптелка- 44%, Льнозавод-11%, Титово- 10 %, Шумиха -18%. Со всех глав сельсоветов были получены пояснения о расхождении численности населения по спискам, предоставленным сельсоветами с данными на 01.01.2019г. Главная причина расхождения является то, что население уезжает из сел без снятия с регистрационного учета, а также естественное движение населения в течении года. И в списках сельсоветы указали фактически проживающее население (без студентов и уехавших). Присутствующие проинформированы о том, что регистраторы внесли все изменения, прошедшие на местности с переписи 2010 г на карты сел. Эти карты отправлены в Алгайкрайстат для дальнейшей работы по подготовки переписи 2020 г. Наталья Владимировна обратилась с просьбой к главам сельсоветов, где есть малочисленные села, начертить самостоятельно на листах схематичное расположение улиц и домов этих сел для внесения в планшеты для работы переписчиков в октябре 2020 г. Она также рассказала о необходимом количестве переписного персонала в нашем районе по орг.плану и попросила предлагать для работы в октябре 2020 года ответственных людей, умеющих работать на компьютере.

Заслушав и обсудив вопрос Комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу Информацию принять к сведению.

Рекомендовать главам сельсоветов подготовить схематичное расположение улиц и домов по некоторым селам. Распопин А.Г по селам: Шумиха. Титово, п.Льнозавод;

Каратаева И.В. по селам: Верх-Коптелка, Уксунай;

Воробьев А.Ю. по селам: Бураново, Колонково.

Сердюков В.В. по селу Топтушка;

Растопшина Н.А. подкорректировать имеющуюся карту 2010 г села Новоиушино.

Голосовали:

За   - 7 чел

Против - нет Воздержались- нет Принято единогласно.

По второму вопросу выступил начальник отдела ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации района Бескровный Д.В. Он рассказал о проделанной работе по устранению недостатков в адресном хозяйстве района. Была проведена встреча с главами сельсоветов по выбору механизмов решения данного вопроса. 'Гак как собственных средств у сельсоветов на изготовление номерных знаков нет, была проведена беседа с каждым жителем в селах, на домах которых нет номерных знаков. Было предложено за свой счет изготовить эти знаки, а также рекомендованы адреса фирм-изготовителей таких табличек.

Распопин А.Г (глава Тогульского сельсовета)- «В основном люди отвечают, что средств у них на таблички нет, да и в общем они им не очень-то и нужны».

Сердюков В.В.(глава Топтушинского сельсовета)- « У нас в селе практически все номера есть, только нет номеров квартир на 2-х квартирных домах. Можно так оставить или требовать обозначить квартиры? ».

Воробьев А.Ю.(глава Антипиского сельсовета) предложил адреса изготовителей табличек в городе Бийске по приемлемым ценам. В своем сельсовете постараются изыскать возможность оплатить недостающие таблички из средств самообложения.

Чернядьева А.Ю. (председатель комиссии) -предложила к следующему заседанию всем главам сельсоветов приготовить отчет о результатах работы с населением по устранению недостатков адресного хозяйства, сколько сделано и дальнейшие действия.

Заслушав и обсудив вопрос Комиссия

РЕШИЛА:

По ВТОРОМУ ВОПРОСУ

Работу по устранению недостатков в адресном хозяйстве продолжить. О результатах докладывать на очередных заседаниях комиссии.

Голосовали:

За -   7 чел

Против - нет Воздержались- нет Принято единогласно.

ВложениеРазмер
2 комиссии по ВПН.jpg314.06 КБ
2 комиссии по ВПН 001.jpg255.43 КБ


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика