Skip to Content

Выбор версии сайта

ПРИХОДИТЕ НА РАБОТУ

Алтайкрайстат приглашает жителей Алтайского края и Республики Алтай принять участие во Всероссийской переписи населения в качестве переписчика. Выполнение работ по переписи осуществляется на платной основе.


Во время Всероссийской переписи населения по всей стране будет работать около 360 тысяч переписчиков. В Алтайском крае более 5 тысяч переписчиков и контролеров полевого уровня. К этой большой команде может присоединиться любой совершеннолетний гражданин России.

Сроки привлечения к выполнению работ для переписчика составляют один месяц - с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Контролер переписи населения приглашается на период с 29 сентября по 25 ноября 2021 года. Сумма вознаграждения по контракту за период работы контролера составляет 20000 руб. в месяц, переписчика – 18000 рублей (с учетом налоговых платежей).

Важными для переписчика качествами являются коммуникабельность, стрессоустойчивость и ответственность. Для того чтобы стать переписчиком, необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте Алтайкрайстата в разделе «Как стать переписчиком», и направить ее на официальный эл. адрес Алтайкрайстата. Также можно обратиться по телефону: (3852) 200-477 доп.1063.

В настоящее время Алтайкрайстатом осуществляется формирование реестра желающих принять участие во Всероссийской переписи населения в качестве контролера полевого уровня или переписчика.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения 2020 года и о том, как стать переписчиком размещена на сайте https://www.strana2020.ru/.

 

Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика