Skip to Content

Выбор версии сайта

Перепишитесь через Госуслуги

Основной этап первой в истории страны цифровой переписи населения уже стартовал и продлится до 14 ноября. Жителям Алтайского края предстоит ответить на стандартные вопросы переписного листа, но, в отличие от прошлых лет, сделать это можно не только с помощью переписчика или на стационарном переписном участке, но и самостоятельно, воспользовавшись порталом «Госуслуги».

Главной новацией переписи стала возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале Госуслуг. Вплоть до 8 ноября каждый житель страны, имеющий стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», сможет самостоятельно пройти интернет-перепись выбрав услугу «Пройти перепись населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Среднее время заполнения — 25 минут. Переписной лист адаптирован под любой экран — компьютера, планшета и даже смартфона.

Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код, который необходимо показать переписчику при встрече.

У жителей региона также есть возможность пройти перепись традиционным способом – дождаться переписчика дома или прийти на любой переписной (стационарный) участок. Их список есть на сайте Алтайкрайстата..

 

Пресс-служба Алтайкрайстата



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика