Skip to Content

Выбор версии сайта

ПЕРЕПИСАЛИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ

Руководитель АлтайкрайстатаОльга Ситниковарассказала о том, насколько активно жители региона переписались на портале госуслуг.

Жители Алтайского края участвовали во Всероссийской переписи населения тремя способами: дома с помощью переписчика, на стационарных переписных участках и самостоятельно, на портале госуслуг.

- Возможностью онлайн-переписи чаще пользовались в Барнауле, а особенно в Индустриальном районе краевой столицы, где каждый третий переписался с использованием портала госуслуг. Также высокая активность была в Бийске, Новоалтайске, Рубцовске. А из сельских территорий чаще переписывались на госуслугах жители Павловского района, - сообщила Ольга Валерьевна.

Подведение итогов Всероссийской переписи населения будет подведено в два этапа. Предварительные итоги масштабного статистического мероприятия о численности и возрастно-половом состоянии населения станут известны уже в апреле 2022 года. Полные итоги Всероссийской переписи населения, согласно постановлению Правительства России, будут обнародованы в четвертом квартале 2022 года. Ознакомиться с полученными данными можно будет в свободном доступе на сайте Росстата.

 

 

 

Пресс-служба Алтайкрайстата



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика