Skip to Content

Выбор версии сайта

Блогеры о переписи

В Алтайском крае подведены итоги конкурса блогеровна лучшее информирование в социальных сетях Всероссийской переписи населения «Позитивно о переписи». Масштабное статистическое мероприятие, а вместе с ним и состязание блогеров,завершились 15 ноября.

В конкурсе могли принять участие жители Алтайского края ведущие страницу или выпускающие подкаст на любой из онлайн-площадок в YouTube, «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook», Яндекс.Дзен, Instagram, Tik-Tok, а также на собственном сайте и не имеющие лицензию СМИ.  Причем, по условиям состязания необходимо, чтобы у блогера было не менее четырех публикаций по ВПН.

Лучшей признана работа блогера Светланы Яковлевой, ведущей блог «За жизнь» на Яндекс Дзене. Читательская аудитория Светланы за последний месяц превысила 58 тысяч человек. За время переписи Светлана опубликовала шесть тематических постов, посвященных масштабному статистическому мероприятию, способам участия в нем, встрече с переписчиком, новшествам статистического мероприятия и использованию полученных данных.

Также, жюри конкурса, в составе которого работал журналист, блогер, шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский, отметило публикации директора школы №64 Барнаула Светланы Шатуловой.

Перепись завершена. Подведение ее итогов будет проходить поэтапно. Предварительные итоги о численности и возрастно-половом состоянии населения станут известны уже в апреле 2022 года. Полные итоги будут обнародованы до конца 2022 года. Ознакомиться с полученными данными можно будет в свободном доступе на сайте Росстата.

Пресс-служба Алтайкрайстата

 

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика